Фестиваль «Кавказские игры» в Пятигорске

7 октября в Пятигорске прошёл IV фестиваль «Кавказские игры»

Начался он с грандиозной театрализованной церемонии открытия на стадионе «Центральный» Пятигорска. В ней участвовали молодёжные хореографические коллективы, юные гимнастки.

Состоялось красочное карнавальное шествие и парад спортсменов. В рамках фестиваля на верхней площадке парка культуры и отдыха имени Кирова проходила выставка-ярмарка «Национальные подворья народов Кавказа». Делегации каждого субъекта России, входящего в состав СКФО, представили свой традиционный уклад, предметы быта, изделия народных промыслов, блюда национальной кухни.

7 октября в Пятигорске прошёл IV фестиваль «Кавказские игры»

В мероприятиях фестиваля приняли участие полпред Президента России в СКФО – заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин, вр.и.о. губернатора края Владимир Владимиров, главы республик, входящих в СКФО, другие почётные гости.

После церемонии зажжения огня «Кавказских игр» около четырёхсот спортсменов из всех субъектов СКФО состязались в 12 видах спорта: борьбе на поясах, лазанию по канату, переносе тяжести на дистанцию, мини-футболе, поднятии тяжести, армспорте, силовом троеборье, стрельбе из лука, прыжковом двоеборье, передвижении на ходулях, легкоатлетической эстафете и перетягивании каната. На этот раз программа фестиваля уложилась в один день, уже вечером подвели итоги игр и наградили победителей, после чего состоялся гала-концерт.

В состав делегации от КБР входили 47 спортсменов, тренеров и судей, а также почётные гости: советник главы КБР, чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе 2000 года (Сидней) Мурат Карданов и двукратный чемпион Европы по вольной борьбе, участник Лондонской Олимпиады 2012 года Анзор Уришев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру