Пока наш «Спартак» отдыхал, конкуренты сыграли тур

Очередной, 24-й тур чемпионата в ФНЛ нальчикский «Спартак» пропускал

Этот кратковременный отдых был запланирован календарём первенства. 15 ноября наши футболисты уже провели тренировку на запасном поле республиканского стадиона «Спартак»

Очередной, 24-й тур чемпионата в ФНЛ нальчикский «Спартак» пропускал

Команда готовится к завершающему матчу чемпионата перед зимним перерывом.

Главным событием прошедшего тура в ФНЛ стало крупное поражение тульского «Арсенала» в Ярославле. Этот результат стал для команды Дмитрия Аленичева худшим в текущем сезоне. А ведь совсем недавно тульская команда лидировала в первом дивизионе и получала самые лестные отзывы о своей игре от футбольных специалистов. Но крупную победу своей команды на родном стадионе болельщики «Шинника» не увидели. Эта встреча проходила без зрителей из-за дисциплинарных санкций, наложенных на ярославский «Шинник».

Тем временем стало известно, что «Алания», возможно, не полетит во Владивосток на матч против «Луча-Энергии» в рамках 25-го тура первенства ФНЛ. Встреча запланирована на 23 ноября. Ранее наставник «барсов» Владимир Газзаев заявил, что у коллектива нет денег, чтобы осуществить дальний перелёт.

Такое решение было принято на собрании владикавказского футбольного клуба. Оно связано с тяжёлым финансовым положением команды. Если за оставшиеся несколько дней решение руководства не изменится, то подопечным Газзаева грозят разного рода санкции вплоть до исключения из первенства.

Президент владикавказской «Алании» Валерий Газзаев заявил, что вопрос о поездке команды во Владивосток 23 ноября на матч 25-го тура Футбольной национальной лиги с «Лучом-Энергией» ещё не решён: «Всё зависит от финансовых обстоятельств. В данный момент команда решает этот вопрос. Будет финансирование – команда поедет во Владивосток».

Известный российский специалист Александр Тарханов полагает, что «Алания» не только справится с тяжёлой финансовой ситуацией, но и сможет побороться за первое место в ФНЛ.

«Несмотря на шестиочковое отставание от «Мордовии», владикавказцы ещё поборются за первое место. Не стоит забывать, что у них есть игра в запасе. Что касается ситуации с долгами, думаю, клуб этот вопрос решит. Не верю, что «Алании» дадут ни с того ни с сего умереть посреди чемпионата. Быть такого не может!» – приводит слова Тарханова «Спорт-экспресс».

Пока «Спартак-Нальчик» отдыхал, ему поневоле пришлось уступить одну строчку в турнирной таблице и опуститься на 14-е место. 23 ноября нальчикский «Спартак» сыграет на своём поле с красноярским «Енисеем». Начало встречи в 16:00. Давайте поддержим нашу команду перед долгим расставанием с большим футболом активным болением на трибунах, а не дома перед монитором компьютера!

 

24-й тур: «СКА-Энергия» – «Динамо» (СПб) – 1:1, «Газовик» – «Мордовия» – 1:2, «Уфа» – «Ротор» – 3:2, «Сибирь» – «Енисей» – 1:0, «Нефтехимик» – «Луч-Энергия» – 0:2, «Ангушт» – «Салют» – 1:1, «Шинник» – «Арсенал» (Т) – 5:0, «Химик» – «Торпедо» (М) – 0:3, «Алания» – «Балтика» – 1:0.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру