Летний чемпионат закрыли, зимний начали

Футбольная жизнь в нашей республике не прекращается никогда

В Нальчике состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата КБР по футболу 2013 года. Были подведены итоги и вручены медали игрокам лучших команд

Футбольная жизнь в нашей республике не прекращается никогда

Футболистов, тренеров и болельщиков приветствовал министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов. Он поздравил всех с завершением футбольного сезона и отметил отличившиеся команды. Особых почестей на этом футбольном празднике удостоилась команда «Логоваз» из Бабугента.

– В высшей лиге чемпионата КБР были сыграны 34 тура, в турнире приняли участие 18 команд. Интрига чемпионата сохранялась вплоть до последнего тура. И «Логоваз», и «Баксан» в гонке за первое место прошли весь второй круг без единого поражения, показывая захватывающий и зрелищный футбол. В итоге с преимуществом всего в одно очко чемпионом республики заслуженно стали бабугентские футболисты, которых я от души поздравляю. Также хочу поблагодарить ФК «Логоваз» за выступление в Лиге чемпионов ЮФО/СКФО, где они достойно представили Кабардино-Балкарскую Республику – заняли третье место среди 10 сильнейших команд регионов Юга России и признаны лучшей командой в СКФО, – сказал председатель Федерации футбола КБР Хасин Болов.

На закрытии чемпионата объявили лучших игроков высшей лиги, среди которых и футболисты «Логоваза»: Азамат Мокаев – «Лучший нападающий», Марат Ксанаев – «Лучший полузащитник», а главный тренер команды Али Атабиев отмечен как «Лучший тренер 2013 года». Диплом и кубок также вручены лучшему футболисту лиги чемпионов ЮФО и СКФО Алиму Глашеву.

От имени всех футболистов Али Атабиев выразил благодарность главе местной администрации Черекского района Махти Темиржанову и председателю Совета директоров «Мосуралбанка» Эльдару Османову за оказываемую спортсменам поддержку.

В завершение церемонии Хасин Болов от имени председателя Федерации футбола СКФО и ЮФО вручил команде «Логоваз» комплект спортивной формы.

Но футбольная жизнь в нашей республике не прекращается никогда. В минувшие выходные, 30 ноября и 1 декабря, стартовал традиционный зимний чемпионат Кабардино-Балкарии в высшем, первом и втором дивизионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру