Алим Гаджиев стал бронзовым призёром чемпионата россии

На прошедших выходных в Хабаровске завершился чемпионат России по боксу среди мужчин

Сборная команда КБР на соревнованиях была представлена семью спортсменами, наиболее успешно из которых выступил Алим Гаджиев. В весовой категории до 69 кг он стал бронзовым призёром чемпионата страны

На прошедших выходных в Хабаровске завершился чемпионат России по боксу среди мужчин

Гаджиев провёл четыре боя и в трёх из них стал победителем. В первой встрече его соперник Евгений Кочуров из Удмуртии потерпел поражение. Во втором поединке Алим встретился с победителем юношеского первенства мира и молодёжного первенства России до 22 лет Сергеем Собылинским из Белгорода. Бой оказался упорным и напряжённым, но все судьи единогласно отдали победу нашему земляку. За выход в полуфинал Гаджиеву противостоял победитель молодёжного первенства России, призёр первенства мира 2010 года москвич Вадим Сёмин. Наш спортсмен доминировал на ринге с первых же минут, ему удалось отправить соперника в нокдаун.

В полуфинале бой с самым титулованным в этой весовой категории спортсменом, финалистом чемпионата мира 2009 г., призёром Олимпийских игр 2012 г., чемпионом всемирной летней Универсиады 2013 г., местным боксёром из Хабаровска Андреем Замковым закончился не в пользу Гаджиева. Однако наш 20-летний боксёр, проиграв первые два раунда, всё же сумел выиграть третий. Этого не хватило для победы, но Гаджиев минимально проиграл именитому сопернику. В итоге наш боксёр завоевал бронзовую медаль чемпионата страны и вошёл в состав основной сборной команды России по боксу. Тренируют спортсмена Султанбек и Залим Керефовы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру