Наши каратисты достойно выступили в Румынии

В румынском городе Брашов прошли первенство и чемпионат мира

по стилевому карате (дисциплина ашихара-карате). Соревнования собрали более 300 участников из 20 стран мира, которые состязались в юношеской, юниорской и взрослой возрастных группах.

Сборная команда России вновь достойно показала себя на этом престижном состязании, заняв второе общекомандное место, уступив всего лишь несколько очков хозяевам турнира. И большую часть медалей в копилку сборной страны принесли спортсмены из Кабардино-Балкарии.

Две золотые одну серебряную и две бронзовые медали завоевали воспитанники ГКУ ДЮСШ спортивных и боевых единоборств КРР.

Победителями и призёрами в своих весовых категориях и возрастных группах стали Темерлан Хулчаев (до 70 кг, возраст 16-17 лет) и Руслан Шогенов (до 75 кг, мужчины). Хачим Апиков занял второе место среди мужчин в весовой категории до 75 кг. Бронзовыми призёрами стали Аслан Шогенов (до 65 кг, мужчины) и Алан Макоев (свыше 85 кг, мужчины).

Темерлан Хулчаев стал трёхкратным победителем первенств мира 2011-2013 годов, Руслан Шогенов – теперь двукратный чемпион мира. Он был удостоен в Румынии приза « За лучшую технику». Руслан Шогенов удостоился чести выступить в знаменитом турнире по восточным единоборствам «Битва чемпионов».