«Угарный газ – наш общий враг!»

С удивлением прочитала на информационных лентах сообщение о том, что в Нальчике стартовала акция «Угарный газ – наш общий враг!»

Оксид углерода не может быть врагом человека! Потому что с его помощью получают спирт, обрабатывают мясо и делают много других полезных вещей

С удивлением прочитала на информационных лентах сообщение о том, что в Нальчике стартовала акция «Угарный газ – наш общий враг!»

А если за 11 месяцев 2013 года в республике зафиксировано около 20 случаев отравления угарным газом, причём пять человек не выжили, то причину надо искать в людях, а не в газе.

Полтора года назад в моей трёхэтажке 1937 года постройки забился дымоход, куда выходит труба от газовой колонки. Ванная комната тут же превратилась в сауну от жары.

Долго я звонила в Горгаз, во все его отделы и службы, какие смогла найти. И все футболили меня: «Мы этим не занимаемся».

В конце концов с большим трудом нашла шабашников, которые за полторы тысячи рублей прочистили дымоход, вытащив оттуда два мешка мусора.

Исправно плачу за потреблённый газ и обслуживание газовых приборов. Но если вдруг опять дымоход забьется, снова к шабашникам обращаться? За что же тогда я плачу?..

В таком же доме, расположенном по соседству, в 70-х годах угорел мужчина. Тогда быстро приехали, быстро прочистили дымоходы…

«Обязательно вызвать аварийную службу газа по номеру 04 и «скорую помощь» по номеру 03» – говорится в официальном информационном сообщении. Телефон службы по чистке дымоходов и вентиляционных шахт не указан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру