На первенстве РФ выступят пятеро тхэквондистов из КБР

В Хасавьюрте завершилось первенство СКФО среди молодежи по тхэквондо. В соревновании приняли участие более 200 человек из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Среди них и представитель Кабардино-Балкарии, воспитанник Амира Ахметова - Алим Газаев (+78 кг.).

Соревнования были отборочным на первенство России в этой возрастной группе, которое пройдет в Санкт-Петербурге с 28 марта по 2 апреля. Газаев попал в тройку победителей и призеров, завоевав серебряную награду и пройдя отбор в одном из важных стартов в году.

Еще 4-ро представителей КБР: Максим Бессуднов (63 кг.), Азамат Батыров (80 кг.), Алан Кашежев (63 кг.) и Александр Химич (68 кг.) прошли в финал первенства страны по другим отборочным соревнованиям, прошедшим ранее.
Таким образом, на первенстве РФ нашу республику представят пятеро ребят.

«Результаты могли быть и лучше, но мы только набираемся соревновательного опыта и, учитывая, что спортсмены СКФО в этом виде спорта по стране считаются одними из сильнейших, стараемся расти как в технике, так и в мастерстве», - отметил президент Федерации тхэквондо КБР Азрет Шокаров.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру