17 специалистов из КБР повысят квалификацию в лучших вузах страны

В Кабардино-Балкарском бизнес-инкубаторе под председательством заместителя министра экономического развития КБР Темиркана Баждугова состоялся второй этап конкурсного отбора специалистов для обучения в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа РФ).

Конкурсный отбор на обучение в лучших учебных заведениях Москвы и Санкт-Петербурга по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации прошли 17 специалистов. Позади первый этап квалификационного отбора и on-line тесты по иностранному языку и информационным технологиям.

Высшие баллы получили специалисты, обладающие профессиональными навыками менеджера, умеющие анализировать проблемы управления и четко формулировать цели и задачи. В ходе конкурса каждый из них дал профинтервью.

Директор центра образования «Успех» Жанна Апекова рассказала о том, какие преимущества и образование получает ребенок в центре, что дополнительно планируется сделать в этом направлении. «В настоящее время центр подобного уровня - единственный в КБР»,- отметила она и выразила надежду, что скоро в республике появятся такие же центры начальной школы для детей до 5-го класса.

Другой претендент, начальник отдела консалтинговых услуг ОАО «Агентство инвестиций и развития КБР» Амир Хасанов считает, что пройти обучение в рамках Программы ему необходимо для получения знаний в управлении проектами. В планах Амира - построить коттеджный поселок, доступный для населения со средним достатком.

По словам ответственного секретаря Кабардино-Балкарской региональной комиссии Зайрат Шогеновой, утвержденная Федеральной Комиссией на 2013/14 учебный год квота для Кабардино-Балкарской Республики составляет 37 специалистов. В первом потоке предпочтение отдано представителям социальной сферы, которых предполагается обучить за счет бюджета КБР.

Регистрация в информационной системе модеус будет открыта до 20 августа. Все желающие принять участие во втором потоке конкурсного отбора могут обращаться в Региональную комиссию и получить полную информацию на сайте Минэкономразвития http://economykbr.ru/category/managers/.

Отметим, что Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется с 1997 года. За это время подготовлено 275 специалистов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру