Блогеры в яблоках

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков 1 августа провёл в своей резиденции встречу с блогерами республики, передаёт его пресс-служба.

Отмечается, что Арсен Каноков настроил гостей на откровенный разговор. «Вы же народные журналисты, вот и задавайте вопросы, которые волнуют наших жителей», – сказал он.

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков 1 августа провёл в своей резиденции встречу с блогерами республики, передаёт его пресс-служба.

В течение трёх часов они обсуждали развитие донорства, вопросы экологии, качества образования в вузах, сохранности единства архитектурного облика города.

По итогам встречи Арсен Каноков поручил Министерству по СМИ, общественным и религиозным организациям республики продумать план работы с блогерами.

– Если им интересно это направление, нужно оказать поддержку: например, организовывать интервью с различными интересными людьми республики. А те из блогеров, которые пишут о социально-экономическом развитии республики, и вовсе должны владеть достоверной информацией, – отметил глава.

Провожая гостей, он угостил каждого яблоками из своего сада.

Примечание «МК в КБР»

Блог – это личный дневник в Интернете. Он доступен общественности, то есть люди могут его свободно читать. Блогер размещает там фото и видео, а также собственные мысли в виде текстов. Автор общается с читателями, читатели комментируют его высказывания, выражают своё мнение, задают вопросы, обсуждают.

А ещё на блоге можно зарабатывать. Например, рекламировать малярные валики. Или свою республику.

Всезнающая Википедия пишет: «Заметим, что существуют два противоположных мнения насчёт роли блогов в социальных процессах:

1. Участие в блогах ведёт к смягчению социальной напряжённости, поскольку позволяет человеку самореализоваться наиболее безобидным образом, «спуская пар» в блогах.

2. Блоги ведут к радикализации социальных процессов, поскольку доступность и неконтролируемость информации приводит к тому, что радикальные идеи распространяются по блогосфере стремительно. Невозможность контролировать информацию вредит существующим режимам – как демократическим, так и автократическим (подтверждением второй позиции является, например, Арабская весна)».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру