Кабардино-Балкария собирает средства в помощь регионам Дальнего Востока

На счета, открытые по поручению Главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова, для сбора средств в помощь пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока, от жителей республики продолжают поступать денежные средства.

Комментируя ситуацию, Глава КБР Арсен Каноков отметил: «Кабардино-Балкария никогда не была безучастной к чужой беде, и даже не было сомнений в том, что призыв о помощи будет услышан – наши люди отзывчивые. Вот и на этот раз они перечислили свой однодневный заработок. Я надеюсь, что общими усилиями жителям Дальневосточного региона удастся как можно скорее устранить последствия природной стихии. Руководству округа во главе с новым полпредом Юрием Трутневым предстоит масштабная и непростая работа. Думаю, что новый полпред сумеет ее организовать, тем более что у него есть и опыт работы в федеральном правительстве, и дополнительные полномочия, которые дает статус вице-премьера.

Такая же модель управления регионами, когда полпред в округе наделен еще и полномочиями заместителя председателя правительства, была использована президентом страны и на Северном Кавказе, и она уже доказала свою эффективность. С приходом Александра Геннадиевича Хлопонина на должность полпреда СКФО многие вопросы по взаимодействию с федеральными структурами, развитию округа решаются, на мой взгляд, оперативней и успешней, если говорить, например, о Кабардино-Балкарской Республике. Регион активно участвует в большинстве федеральных программ, на Северном Кавказе реализуются крупные инвестиционные проекты, в том числе инновационные. Государственные и частные инвестиции в экономику субъектов Юга России стали существенным инструментарием для обеспечения ее роста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру