В Тырныаузе провели День пожарной безопасности

В День пожарной безопасности в Тырныаузе прошли учебные эвакуации, инструктаж по правилам пожарной безопасности среди горожан, спортивные игры, конкурсы и другие профилактические мероприятия.

По словам начальника Эльбрусского гарнизона пожарной охраны, подполковника внутренней службы Мурата Байсултанова, День пожарной безопасности в республике проводится ежеквартально в каждом населенном пункте с целью профилактики и снижения количества пожаров.

В Эльбрусском районе мероприятия провели личный состав Эльбрусского гарнизона 1 отряда Федеральной пожарной службы по КБР, сотрудники отдела надзора деятельности по Эльбрусскому району и инструкторы пожарной профилактики.

Информационно-пропагандистскую работу с горожанами вели сотрудники пожарной части №10 г.Тырныауз. Пожарные поквартирно обошли жильцов многоквартирных домов и рассказали им о правилах противопожарного режима.

С учащимися и сотрудниками «Прогимназии №4» проведены беседы, конкурсы рисунков, сочинений, викторины, интеллектуальные и спортивные игры по противопожарной безопасности. Авторы лучших конкурсных работ награждены грамотами и памятными призами.

Глава администрации городского поселения Тырныауз Руслан Джаппуев высоко оценил работу Эльбрусского гарнизона пожарной охраны и отметил важность проведения подобных мероприятий: «Проводимая вами информационно-пропагандистская работа повышает уровень правосознания каждого жителя нашего города».

Завершились профилактические мероприятия в прогимназии учебной эвакуацией, в ходе которой персонал и учащиеся выполнили все её требования

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру