Глава КБР: «Особое внимание необходимо уделять идеологическому противодействию терроризму»

Арсен Каноков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии, на котором рассмотрен ряд вопросов по обеспечению безопасности населения республики.

Глава КБР охарактеризовал оперативную обстановку в республике в целом как стабильную и контролируемую. Более того, отмечается общее снижение тяжких преступлений, убийств, преступлений террористического характера, покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов, разбойных нападений и грабежей. Больше выявлено преступлений экономической направленности.

Вместе тем, несмотря на принимаемые меры, продолжается противоправная деятельность участников бандподполья. Правоохранительным органам в августе-сентябре текущего года удалось нейтрализовать очередного главаря боевиков, пресечь преступную деятельность бандгруппы, действовавшей на территории Урванского района.

По мнению Арсена Канокова, это действительно значимые результаты, но не повод для снижения темпов совместной работы по профилактике преступности и пресечению деятельности членов незаконных вооруженных формирований. «Особое внимание необходимо уделять идеологическому противодействию терроризму и реализации мер по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов» - подчеркнул Глава.

В ходе заседания обсуждены также комплекс дополнительных мер по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий возможных его проявлений в период подготовки и проведения Олимпиады -2014. Глава также дал поручение обеспечить безопасность во время проведения эстафеты Олимпийского огня, которая будет проходить и по территории республики. «Очень важно безопасно провести это общественно-политическое мероприятие», - сказал Арсен Каноков.

Руководители ведомств отчитались также об исполнении мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности рынков. По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру