В КБР в ходе учений ГО отрабатывают меры по ликвидации последствий «землетрясения»

D рамках проведения тренировочных учений по гражданской обороне был объявлен сбор членов Правительства КБР.

Обращение к его участником началось со слов поздравления исполняющей обязанности Председателя Правительства КБР Ирины Марьяш в адрес работников системы гражданской обороны по случаю 81-й годовщины ее образования.

Ирина Марьяш сообщила, что тренировочные учения проходят во всех субъектах РФ с участием федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. «В ходе тренировки предстоит проверить готовность управленческого аппарата и сил гражданской обороны к защите населения во время чрезвычайных ситуаций», - подчеркнула и.о. премьера.

В свою очередь, начальник Главного управления МЧС России по КБР Сергей Шагин отметил, что главной целью тренировки станет совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Сергей Шагин также сообщил, что в рамках тренировки накануне проведена очередная проверка региональной системы централизованного оповещения населения, была объявлена учебная тревога.

По замыслу учений предполагается проведение комплекса мероприятий, направленных на оперативное реагирование и принятие мер по ликвидации последствий «зарегистрированного в Терском районе близ селения Плановское землетрясения», в результате которого есть «человеческие жертвы и пострадавшие», «повреждено нефтехранилище, социально-значимые объекты».

В ходе учений в школах республики с участием специалистов МЧС пройдут показательные уроки безопасности и практические занятия по эвакуации.

На северо-западной окраине с.Шалушка развернут подвижной пункт управления Правительства КБР, где по итогам учений руководитель гражданской обороны КБР сделает доклад о выполненных мероприятиях и принятых решениях по ликвидации последствий ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру