Арсена Канокова поблагодарили за участие КБР в акции «Зелёная Россия»

В адрес Главы КБР пришло письмо от депутата Государственной Думы РФ Анатолия Карпова. Многократный чемпион мира по шахматам, инициатор всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» благодарит Арсена Канокова за плодотворное сотрудничество и оказанную помощь в организации и подготовке акции 31 августа 2013 года.

В письме, в частности, говорится: «Я высоко ценю энтузиазм, ответственность и высокий профессионализм, проявленный Вами и жителями Вашего региона в формировании среди россиян экологической культуры и защиты уникальной природной среды России».

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошёл в рамках Года охраны окружающей среды во 72 регионах России. Кабардино-Балкария приняла активное участие в акции – субботники прошли во всех городах и сёлах республики.

 

Так, в Майском районе на субботник пришли около 2000 человек. Их стараниями убраны прилегающие территории, благоустроены тротуары, побелены бордюры, очищены поймы рек, придорожные лесополосы, благоустроены памятные мемориальные места, проведена санитарная очистка въездов в населенные пункты.

 

В поселениях Эльбрусского района к акции присоединились более полутора тысяч человек. В столице республики в уборке и благоустройстве зон отдыха, берегов реки Нальчик приняли участие государственные и муниципальные служащие.

 

Отметим также, что Кабардино-Балкария заняла первое место среди субъектов РФ в экологическом рейтинге по природоохранному индексу, проводимом общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль» посезонно.

Кроме того, по итогам летнего сводного рейтинга, в котором, помимо природоохранного индекса, учитываются социально-экологический и промышленно-экологический, Кабардино-Балкария заняла 12 место, поднявшись за три летних месяца на 7 позиций.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру