Глава КБР обрисовал экспертам образ республики в будущем

В Приэльбрусье в кругу профессиональных экспертов Арсен Каноков обрисовал, каким видит образ республики в будущем: «Кабардино-Балкария – гостеприимный край, куда можно приезжать не только, чтобы отдыхать, поправлять здоровье, знакомиться с богатейшей культурой и природными достопримечательностями, но и строить успешный бизнес».

По мнению Главы КБР, иногда образ Кавказа в целом у тех, кто здесь не был, складывается немного ошибочно. «Многие люди думают, что на Кавказе всё кланово, что выстроить собственный бизнес невозможно. Привозим, показываем, объясняем - удивляются и восхищаются, - улыбается Арсен Каноков. - Так и налаживается сотрудничество».

«Чем больше мы будем выходить в геополитическое пространство России и меньше замыкаться в регионе, тем эффективней будет эта работа», - считает Глава Кабардино-Балкарии.

«Хотелось, чтобы при словах «житель КБР» у всех россиян и зарубежных гостей возникали ассоциации с именами выдающихся и популярных поэтов, музыкантов, артистов, спортсменов республики, таких как Юрий Темирканов, Кайсын Кулиев, Алим Кешоков, Андрей Гейм, Дима Билан, Сати Казанова, Мурат Карданов, Асланбек Хуштов, Хаджимурат Аккаев, Мария Кучина… на самом деле, их очень много, а также с хорошим отдыхом, вызывая желание вновь посетить этот прекрасный край», - поделился Арсен Каноков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру