По федеральной программе «Юг России» в КБР планируется строительство 7 объектов

В рамках федеральной целевой программы «Юг России» в Кабардино-Балкарии запланировано возведение 7 объектов капитального строительства на общую сумму 5,3 млрд. руб.

Как сообщили в министерстве экономического развития КБР, в состав заявки Кабардино-Балкарской Республики вошли объекты здравоохранения, жилищно-коммунального комплекса и дорожного строительства. В том числе, возведение селелавинозащитных сооружений в Эльбрусском районе (от поляны Азау до поселка Терскол) и строительство республиканского онкологического диспансера на 220 мест.

Напомним, что работа по предварительной оценке бюджетных ассигнований из федерального бюджета на 2014-2016 годы на реализацию программных мероприятий ведется Министерством регионального развития Российской Федерации как предполагаемым государственным заказчиком-координатором разрабатываемого проекта «Юг России (2014-2020 годы)».

Концепция этой федеральной целевой программы разработана в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина о необходимости дальнейшего социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа после завершения реализации ФЦП «Юг России (2008-2013 годы)».

Реализация программы предусматривает создание новых рабочих мест и снятие напряженности на рынке труда, сокращение межрегиональной дифференциации, создание территориально-производственных кластеров, реализующих конкурентный аграрно-климатический и туристско-рекреационный потенциал СКФО.

Кроме того, планируется развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, инженерной инфраструктуры сельских территорий, реконструкция и строительство объектов здравоохранения, социальной защиты и обслуживания населения, а также объектов общего, дошкольного и профессионального образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру