В 2014 году КБР получит 30 миллионов из федерального бюджета на проведение руслорегулировочных работ

В Федеральном агентстве водных ресурсов состоялось рассмотрение материалов бюджетных проектировок на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов по зоне деятельности Западно-Каспийского бассейнового водного управления.

На заседании бюджетной комиссии Росводресурсов под председательством заместителя руководителя Агентства Игоря Никитина заслушаны отчеты субъектов Российской Федерации об использовании средств федерального бюджета, предоставляемых в рамках межбюджетных трансфертов.

Кабардино-Балкарию представляли заместитель министра природных ресурсов и экологии КБР Александр Кислицын, курирующий данное направление, и начальник отдела водных ресурсов и защитных гидротехнических сооружений Алим Бозиев.

Александр Кислицын доложил об итогах работы Министерства природных ресурсов и экологии КБР за 8 месяцев 2013 года, а также озвучил предложения по финансированию водохозяйственных мероприятий в очередном финансовом году и плановом периоде.

В результате защиты бюджетных проектировок на 2014 год согласовано и утверждено выполнение третьего этап руслорегулировочных работ на реке Баксан в пределах г.о. Баксан и Баксанского района КБР (протяженность третьего этапа составляет 5200 м) и второго этапа на реке Черек в пределах с.п. Старый Черек Урванского района КБР (800 м), а также выполнение руслорегулировочных работ на реке Нальчик в пределах с.п. Белая Речка (1602 метра). Кроме того, планируется выделить средства на разработку проектно-сметной документации на проведение руслорегулировочных работ на реке Псыгансу в пределах с.п. Псыгансу Урванского района КБР.

Общая сумма субвенций на 2014 год составит 30,6 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру