«Занимайтесь спортом на здоровье!»

С такими словами в сельском поселении Зарагиж Черекского муниципального района состоялось торжественное открытие мини – футбольного поля с искусственным покрытием.

Символическую красную ленточку перерезали Председатель Правительства КБР Константин Храмов, министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов и глава местной администрации Черекского муниципального района Махти Темиржанов.

Выступая на церемонии открытия, Председатель Правительства КБР Константин Храмов сказал: «Я думаю, что сегодня спортивный праздник не только для детей, но и для всех жителей села, потому что появился прекрасный объект – мини-футбольное поле. Такие объекты можно увидеть практически во всех районах республики. Очень важно приобщать население к здоровому образу жизни. И вам я желаю, чтобы здесь всегда охотно занимались спортом, появлялись новые чемпионы, которыми могла гордиться вся республика. Здоровья, успехов и новых побед!»

Высоких спортивных достижений пожелал зарагижцам и министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов. «Современные футбольные поля в республике мы строим совместно с жителями наших сельских поселений. Они выполняют посильную работу».

Своеобразным подарком для сельской детворы назвал современное мини-футбольное поле, построенное Министерством спорта и туризма КБР за счет гранта по итогам Кавказских игр – 2012 года, глава местной администрации Черекского муниципального района Махти Темиржанов. «Не только в нашей республике, но и за ее пределами известны именитые люди, выходцы из Зарагижа. К примеру, Юрием Темиркановым гордится вся страна. В селе есть и спортсмены, добивающиеся высоких спортивных достижений. Пусть впредь нас радуют высоты в спорте нового поколения ребят», - подчеркнул он.

Много теплых пожеланий высказал юным землякам и глава администрации с.п. Зарагиж Хусейн Шереужев, пожелав ребятам на здоровье заниматься здесь их излюбленным видом спорта – футболом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру