В Чегеме чествовали чемпионов

В Чегеме во дворце спорта для детей и юношества состоялось чествование спортсменов Чегемского района, отличившихся на спортивных аренах России, Европы и мира в 2012-213 году.

Поздравить спортсменов и их тренеров с высокими достижениями собрались почетные гости: глава местной администрации Чегемского района Руслан Баков, министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов, чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе Мурат Карданов, бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо Хасанби Таов, руководитель регионального отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Каннуникова, депутаты Парламента КБР, руководители учреждений и организаций района, представители спортивной общественности. Приветственное письмо от Парламента КБР участникам церемонии направил первый заместитель председателя Парламента КБР Руслан Жанимов.

«Развитие физкультуры и спорта является сегодня одним из приоритетов государственной политики страны, республики и района. Мы будем использовать все возможности для того, чтобы наши спортсмены прославляли район на различных спортивных аренах. Примите слова благодарности и признательности за вклад в пропаганду здорового образа жизни и спортивные успехи», - сказал в своем выступлении глава Чегемского района местной Руслан Баков.

В числе лучших: чемпион мира по кикбоксингу Астемир Борсов, серебряный призер чемпионата мира по борьбе на поясах Рустам Бегидов, бронзовый призер чемпионата мира по кикбоксингу Фатима Жагупова, чемпион Европы и мира по универсальному бою среди юниоров Залим Бетуганов, серебряный призер Кубка Европы по дзюдо Залимхан Хурсинов, серебряный призер чемпионата Европы по боксу среди студентов Тимур Керефов, бронзовый призер Первенства России Алим Гаджиев, бронзовый призер Международного турнира класса «А» по вольной борьбе Астемир Мазихов, бронзовый призер Первенства России по боксу Кязим Энеев и бронзовый призер Первенства России по греко-римской борьбе Ислам Калмыков.

Министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов особо отметил последнее выступление боксера Алима Гаджиева в Хабаровске, подчеркнув, что побед такого уровня в республике не было на протяжении последних 20 лет.

Спортсменам вручили благодарственные письма и ценные подарки - именные часы швейцарского производства и планшетные компьютеры. Тренеров, подготовивших чемпионов, поощрили денежными премиями.

Инициатором спортивного праздничного действа выступил глава местной администрации Руслан Баков. Организаторы церемонии уверены, что чествование лучших спортсменов района станет ежегодной доброй традицией.

Праздничную церемонию украсили концертные номера с участием артистов местной эстрады и показательные выступления спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру