МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нальчик

Всероссийский турнир по футболу среди юношей памяти МаирбекаТлехугова станет ежегодным

В селении Урух прошел всероссийский турнир по футболу среди юношей 1998-1999гг. рождения, посвященный памяти тренера по футболу Маирбека Тлехугова. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма КБР, администрация Лескенского района и родственники М. Тлехугова.

В играх приняли участие команды селений Лескенского района КБР и гости из Кировского и Ирафского районов РСО-Алании.

После предварительных матчей было проведено торжественное открытие турнира. Министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов пожелал ребятам побед и объективного судейства, а также подарил комплект футбольной формы команде хозяев.

Затем были проведены финальные игры. В борьбе за 3 место встретились команды с.п. Аргудан и с.п. Урух. Команда хозяев, поддерживаемая многочисленными болельщиками, выиграла эту встречу со счетом 4:0. В финалеиграли команды селений Анзорей (КБР) и Чикола (РСО-Алания ).

Команда гостей - призер «Кожаного мяча» по СКФО в 2012 году и была явной фавориткой игры. Однако и к чести игроков Анзорея, они не стушевались и дали достойный отпор титулованным соперникам. В первом тайме игра шла с переменным успехом, во втором все же победили мастерство и опыт гостей турнира, которые выиграли встречу со счетом 4:1 и стали победителями соревнований.

Победителям и призерам вручены медали и грамоты Министерства спорта и туризма КБР. Также отмечена работа тренеров и лучшие игроки команд-участниц, первым презентовали футбольные мячи, а ребятам достались ценные призы. Памятные подарки игрокам вручили и представители рода Тлехуговых. Отдельный приз от главы администрации Лескенского района достался команде с.п. Урух.

По завершении спортивного мероприятия организаторами принято решение проводить турнира ежегодно.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах