Кавказские игры на Тереке

Большинство членов сборной КБР – представители Терского района

Журналисты утверждают, что местным спортсменам помогали родные стены, когда на стадионе им. Ю. Гагарина в городе Тереке проходил республиканский отборочный этап спортивного фестиваля «Кавказские игры-2013».

Большинство членов сборной КБР – представители Терского района

Они стали победителями в неофициальном общекомандном зачёте.

450 спортсменов из 13 районов и городских округов республики состязались в силе и ловкости по 12 видам программы.

Лидером турнира по мини-футболу стала команда города Нальчика. В борьбе на поясах сильнейшими оказались три богатыря из Черекского района: Хабас Гучев, Расул Эфендиев, Хачим Докшукин.

В армспорте, где борьба развернулась по трём весовым категориям, «золото» взяли представители городов Нальчика, Баксана и Прохладненского района Аслан Бесланеев, Эльдар Шибзухов и Саид Гендугов. В лазании по канату самым ловким оказался Тимур Куготов из Баксанского района. В прыжковом двоеборье дальше и выше всех прыгнул Петр Чернохватов из Прохладненского района.

Сильнейшим в силовом троеборье был назван Анзор Шибзухов из Урванского района, а Аниуар Шогенов из Зольского района – в переносе тяжести на дистанцию. Самыми меткими в стрельбе из лука оказались нальчане Наталья Кулюшина и Артур Кушхов.

85 раз взметнул 50-килограммовый груз над головой терчанин Аслан Ошроев. Трёхкратный победитель региональных Кавказских игр в очередной раз доказал, что ему нет равных в этом виде состязаний. Ещё две победы в общекомандную копилку терцев внесли Кристина Семёнова в прыжковом двоеборье и мужская сборная в эстафете 4х200 м. Кульминацией состязаний стало перетягивание каната. Казалось, не две команды по 8 человек тянут канат, а весь стадион. В упорном противостоянии силачи из Терского района поставили финальную победную точку в региональном спортивном форуме, пишет районная пресс-служба.

Победители республиканского этапа соревнований войдут в состав сборной Кабардино-Балкарии и отстоят честь республики на финальном этапе фестиваля «Кавказские игры-2013» 5-6 октября в Пятигорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру