Пора сбора урожая

Более килограмма марихуаны изъято полицейскими Кабардино-Балкарии в двух районах республики и Нальчике

Счастливый случай в пятницу, 13-го…

В Кабардино-Балкарии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием шести автомобилей. Только по счастливой случайности никто не погиб.

Более килограмма марихуаны изъято полицейскими Кабардино-Балкарии в двух районах республики и Нальчике

13.09.2013 г. в 21 час 40 минут на 424-м километре федеральной дороги «Кавказ» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием шести автомобилей, в результате которого никто не погиб только по счастливой случайности. Шестеро участников ДТП с различными травмами доставлены в ближайшее лечебное учреждение.

По предварительным данным, водитель автомашины «Лада Гранта», житель г. Баксана 1981 г. р., грубо нарушив правила дорожного движения, пересёк сплошную линию разметки и, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомашиной «Мерседес-Бенц», после чего с ними столкнулись ещё четыре автомашины: ВАЗ- 2106, две «Калины» и «ГАЗель».

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Трое госпитализированы

Воскресным утром на 462-м километре федеральной автодороги «Кавказ» произошло ДТП: столкнулись два автомобиля «Фольксваген» и ГАЗ-33021.

«Фольксваген», за рулём которого находилась 41-летняя женщина, осуществлял движение со стороны г. Нальчика в сторону г. Владикавказа. Женщина-водитель неправильно выбрала скорость, не справившись с управлением, съехала с проезжей части дороги вправо по ходу движения и допустила наезд на стоящую вне проезжей части автомашину «ГАЗель».

«ГАЗель» отбросило на 29-летнюю девушку, которая стояла рядом с автомобилем.

Травмы получили водитель и пассажир автомобиля «Фольксваген», а также женщина, на которую наехала «ГАЗель». Все пострадавшие были доставлены в больницу г. Нальчика.

Остановился в лесочке

Задержана автомашина «Рено», перевозившая 20000 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции.

В лесном массиве на территории фруктового сада сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР неподалёку от с. Алтуд Прохладненского района была обнаружена автомашина «Рено» с полуприцепом. Транспортным средством управлял житель Смоленской области 1978 г. р. Автомашина перевозила 20000 бутылок алкогольной продукции. Тара была оклеена федеральными специальными марками с признаками подделки, груз перевозился без сопроводительных документов. Автомобиль с фальсификатом задержан. Работает оперативно-следственная группа.

Крупная партия

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР были задержаны две большегрузные машины, в которых находилось 58 тысяч 560 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции.

Как пояснили в пресс-службе МВД по КБР, продукция была вывезена с территории пищекомбината в Эльбрусском районе на не функционирующее предприятие в Майском районе с целью дальнейшего транзита.

В ходе проверки был обнаружен рулон фальшивых федеральных специальных марок. Вся обнаруженная алкогольная продукция изъята, проводится оперативно-следственная работа.

Читатель и пиротехник

Полицейские Кабардино-Балкарии изъяли у ранее судимого жителя Баксанского района взрывное устройство и религиозную литературу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские КБР совместно с УФСБ РФ по КБР в с. Исламей Баксанского района во время санкционированного обследования частного домовладения, принадлежащего ранее судимому по ч. 1 ст. 111 УК РФ местному жителю 1978 г.р., обнаружили так называемую «хаттабку», СВУ на основе ОГ, выстрела ВОГ и взрывателя УЗРГМ; религиозную литературу и 40 патронов различного калибра. Изъятое отправлено на экспертизу. В отношении хозяина домовладения возбуждено уголовное дело.

Конопля уродилась на славу

Сотрудниками ОБ ППСП МВД по КБР на маршруте патрулирования по улице Кадырова в г. Нальчике, на третьем этаже заброшенного дома задержан ранее не судимый житель Нальчика 1995 г.р., у которого была обнаружена полимерная бутылка с веществом растительного происхождения.

Согласно экспертизе изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана», вес находки –76,5 грамма.

Сотрудники ППСП ОМВД по Черекскому району, также на маршруте патрулирования, на окраине с. В.Жемтала задержали автомашину ЗИЛ-130 под управлением жителя с.В.Балкария 1986 г.р.

В кузове грузовика обнаружен и изъят полимерный пакет с дикорастущей коноплёй, принадлежащий пассажиру, жителю с. В.Балкария 1983г.р.

Согласно экспертизе изъятое является наркотическим средством «марихуана» весом 787,9 грамма.

Сотрудниками ОУР ОМВД России по Эльбрусскому району при проведении санкционированного обследования жилища и хозяйственных построек, принадлежащих ранее судимому жителю с. Кёнделен 1983 г.р., под навесом во дворе домовладения обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения и специфическим запахом конопли.

Согласно экспертизе изъятое является наркотическим средством «марихуана» весом 314,7 грамма.

По всем трём случаям решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Халява не прошла

В ст. Котляровской двое неизвестных зашли в магазин и, не расплатившись за товар, скрылись.

Буквально через 50 минут экипаж ДПС заметил подозрительный автомобиль марки ВАЗ-2105, при осмотре транспортного средства была обнаружена похищенная продукция.

Задержанными оказались трое мужчин, которых доставили в дежурную часть районного отдела полиции.

Не стреляйте в белых молодых

Из автомобиля, следовавшего в свадебном кортеже, произвели два выстрела. Водителем «Лады Приоры» оказался житель с. Шалушка, он был задержан.

Водителя «Приоры» доставили в отдел полиции и привлекли к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Из автомобиля изъяты гильзы и травматический пистолет, проводится проверка.

Мгновенная смерть

Во дворе многоэтажного дома было обнаружено тело мужчины, упавшего с шестого этажа. Полиция устанавливает все обстоятельства трагедии.

Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал с балкона. В квартире мужчина находился один.

Хотел кого-то сжечь

Какой-то чудак пытался утащить из морга муфельную печь.

Сотрудники МО МВД РФ «Прохладненский» задержали 50-летнего жителя г. Прохладного, подозреваемого в грабеже учреждения по оказанию ритуальных услуг.

Взломав дверь, он сумел вынести имущество на общую сумму 50 тысяч рублей. Среди похищенного оказалась муфельная печь. Для чего она понадобилась горе-грабителю, выяснит следствие.

Не договорились…

Ссора, возникшая на бытовой почве, закончилась трагедией.

13.09.2013 г. в Республиканскую больницу с проникающим колото-резаным ранением левой половины грудной клетки был доставлен житель столицы КБР 1983 г. р., который, находясь в реанимационном отделении, скончался, не приходя в сознание.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого.

Им оказался неоднократно судимый по ст. 228 УК РФ житель г. Нальчика 1981 года рождения. У задержанного во время распития спиртных напитков завязалась словесная перепалка с пострадавшим. Ссора перешла в драку, в ходе которой он нанёс ножевое ранение потерпевшему в область сердца.

Ведётся следствие. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Избрана мера пресечения – арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру