Команда КБР выступила на турнире «World Cup Diamond»

В Анапе прошёл ежегодный Кубок мира «World Cup Diamond»

Турнир собрал более 1200 спортсменов из 25 стран мира.

В сборную КБР вошли 27 ведущих спортсменов. В весовой категории до 67 кг среди взрослых победителем турнира стал Азамат Мафедзов. В категории до 81 кг в финале встретились два бойца из нашей республики: Залим Кудаев и Рамазан Баксанов. Единогласным решением судей победу одержал Залим Кудаев, Баксанов стал серебряным призёром Кубка мира.

В весовой категории до 91 кг серебряную медаль завоевал Аслан Кучменов, уступивший в финале по очкам сопернику.

В соревнованиях среди женщин дебютировала нальчанка Елена Ржевская. Она дошла до финала, где уступила многократной чемпионке России по боксу и прошлогодней победительнице турнира «World Cup Diamond» Виктории Усаченко, у Ржевской – серебряная медаль.

Среди юниоров в весе свыше 91 кг победителем стал Залим Хромов, в весе до 75 кг второе место у Азамата Карамурзова.

Среди юношей обладателем Кубка стал Хасан Соблиров, выступавший в категории до 54 кг, в весе до 52 кг Эльгар Намазов стал бронзовым призёром, бронзовая медаль также у Джабраила Елекова (до 60 кг).

Среди самых младших участников – кадетов – бронзовыми призёрами стали Антемир Ажиев (до 28 кг), Регина Курашева (до 42 кг), Дарина Сеева (до 32 кг) и Тимур Апеков (до 51 кг).

Тренерский штаб сборной КБР составили Зубер и Хазрет Бецуковы, Рашид Апажев, Анзор Сасиков, Керим Амшоков и Алим Кудаев.