Голосовали 63 страны

Хаджимурат Аккаев – лучший тяжелоатлет прошлого года

На протяжении последних 28 лет журнал «World Weightlifting» выбирает лучших спортсменов по итогам года. Голосование происходило на официальном сайте Международной Федерации тяжелой атлетики.

В 2011 году лучшими признаны тяжелоатлеты из России: среди мужчин – Хаджимурат Аккаев (чемпион мира 2011 года в весовой категории до 105 кг), среди женщин – Светлана Царукаева (чемпионка мира 2011 года в весовой категории до 63 кг). Искренние поздравления победителям в своем письме выразил президент IWF Тамаш Аян.

Хаджимурат Аккаев – лучший тяжелоатлет прошлого года

На традиционных международных выборах по тяжелой атлетике среди лучших тяжелоатлетов 2011 года большинство избирателей отдали голоса спортсмену из Кабардино-Балкарии Хаджимурату Аккаеву. За него проголосовали 3779 избирателей.

Воспитанник Тырныаузской школы тяжелой атлетики олимпийского резерва, чемпион мира и Европы, двукратный призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира, обладатель Кубка России Аккаев признан лучшим штангистом в мире среди мужчин.

Выборы побили все предыдущие рекорды – в голосовании приняли участие 63 страны.

В ноябре 2011 года в Париже на чемпионате мира по тяжелой атлетике Хаджимурат Аккаев, выступавший за сборную России в весовой категории 105 кг, стал победителем. Своей победой Хаджимурат завоевал лицензию на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Напомним, что Хаджимурат Аккаев является реальным претендентом на олимпийское «золото» в Лондоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру