Евреи России укрепляют связи с народами КБР

В Доме Правительства КБР состоялась встреча Главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова с президентом Российского еврейского конгресса Юрием Каннером, посетившим республику с однодневным рабочим визитом.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития и укрепления связей евреев России и многонационального народа Кабардино-Балкарии.

Юрий Каннер отметил, что Российский еврейский конгресс – одна из старейших федеральных организаций в стране и крупнейший благотворительный фонд, их деятельность направлена на развитие национальной культуры, образования, благотворительности. «Особое значение мы уделяем поддержке еврейских общин на Северном Кавказе, укреплению межнационального мира и согласия в регионе», - отметил Каннер.

Арсен Каноков, в свою очередь, назвал очень важной задачу сохранения межконфессионального и межнационального взаимодействия, которой власти региона также уделяют приоритетное внимание. «Наша республика – многонациональная, и мы заинтересованы в том, чтобы наши народы умели жить в дружбе и добрососедстве. Мы не делим людей по конфессиональной или этнической принадлежности, для нас каждый народ ценен. В рамках благотворительной деятельности помощь и содействие оказывается представителям разной веры, на средства спонсоров в республике построены мечети, храмы, отремонтирована синагога. Считаю, такой подход правильным. Власть должна прилагать усилия для консолидации общества».

Стороны договорились о продолжении контактов, содействии в решении вопросов, касающихся национально-культурного развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру