Юниоры из КБР завоевали 6 наград на первенстве «Динамо» по дзюдо

В минувшие выходные в Кабардино-Балкарии прошел ряд спортивных мероприятий, заслуживавших как внимания профессионалов, так и любителей спорта. Одно из зрелищных состязаний, собравшее немалое число болельщиков - первенство Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок 1993-1995 годов рождения, прошедшее в спортивном комплексе «Нальчик».

В соревновании приняли участие спортсмены из Москвы, Калининграда, Волгограда, Сочи, Ростова-на-Дону, Армавира, Ставропольского и Краснодарского краев, Северной Осетии-Алании, Чечни, Ингушетии. Команду в составе 35 человек из наиболее сильных дзюдоистов в этой возрастной группе представила и Кабардино-Балкария.

Среди почетных гостей турнира были руководители правоохранительных и контролирующих органов по КБР, члены Правительства КБР, выдающиеся спортсмены, ветераны.

Обращаясь к участникам первенства, министр спорта и туризма республики Аслан Афаунов и заместитель министра ВД по КБР, полковник внутренней службы Каншоуби Залиханов пожелали юным дзюдоистам честной борьбы, бескомпромиссного судейства, спортивной удачи и красивых побед.

За два дня турнира разыграно по 8 комплектов наград как у юношей, так и у девушек.

Так как это первенство было еще и отборочным на финал России в этом возрасте, запланированный в г. Красноярске в марте этого года, то конкуренция за лидерство разгорелась на татами не шуточная. Спортсмены из КБР показали хороший уровень подготовки и зрелую борьбу. В активе наших ребят и девушек 6 медалей.

1 место в весовой категории +78 кг. завоевала Айдана Нагорова, на 3 месте в весе до 57 кг. - Карина Кумыкова.

Золотая награда у юниоров досталась Залиму Хурсинову в весе до 100 кг., серебряным призером стал Ислам Абазов (66 кг.), бронзовые медали - у Кайсына Джолабова (55 кг.) и Алима Балкарова (55 кг.).

Подготовили победителей и призеров тренеры-преподаватели Мухамед Емкужев, Ханапи Шаваев, Мухамед Боготов и Дмитрий Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру