Возврат к школьной форме

Этот вопрос обсуждался на заседании правительства КБР

 

– Введение школьной формы будет способствовать эффективной организации образовательного процесса, созданию деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях в образовательных учреждениях, – считает министр образования и науки КБР Пшикан Семёнов.

Предполагается, что в образовательных учреждениях будут установлены повседневный, парадный и спортивный вид школьной одежды.

Этот вопрос обсуждался на заседании правительства КБР

 

Яркое запретят

Школьникам будет запрещено появляться в образовательных учреждениях с экстравагантными стрижками и причёсками, с волосами, окрашенными в яркие неестественные оттенки, с ярким маникюром и макияжем, с пирсингом, в одежде с яркими надписями или изображениями религиозной символики; использовать атрибуты одежды, закрывающие лицо, и аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений.

Какого цвета?

П. Семёнов отметил, что при составлении требований к школьной одежде были учтены все замечания и предложения педагогического сообщества и родителей – предварительно вопрос обсуждался во всех образовательных учреждениях республики. Все согласны, что школьная одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам гигиенических требований к одежде СанПиН. Однако единое мнение о возможной форме и цветовой гамме повседневной школьной одежды пока не выработано.

(О мнении школьников по данному вопросу в официальной информации не сообщается. – «МК в КБР»).

Разработали сами

В Баксанском районе КБР со школьной формой уже определились – образовательные учреждения разработали эскизы одежды и нашли фирмы, которые пошьют её к новому учебному году.

Единой и обязательной

Участники правительственного заседания сочли, что школьная форма должна стать единой и обязательной для всех. Возможно, правительство республики в связи с этим выступит с законодательной инициативой. (Что при этом будет с заказанной баксанской формой, никто не пояснил. – «МК в КБР»).

Требуется доработка

Решено более тщательно изучить общественное мнение и доработать требования, которые станут обязательными для исполнения обучающимися образовательных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру