Арсен Каноков лично поздравил победителей и призёров открытого чемпионата по картингу на приз Главы КБР

В Нарткале завершился открытый чемпионат и первенство КБР по картингу на приз Главы республики Арсена Канокова.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из Сочи, Ростова-на-дону, Краснодарского и Ставропольского краёв, республики Северная Осетия-Алания, а также юные гонщики Нарткалы и Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. В общекомандном зачете победителями стали картингисты нарткалинского клуба «Эльбрус».

В рамках чемпионата состоялось торжественное открытие картодрома "Эльбрус". Перерезав традиционную красную ленту, Глава КБР дал старт финалу соревнований.

В церемонии открытия, помимо спортсменов, приняли участие члены Правительства республики и гости из Москвы - председатель академии картинга российской автомобильной федерации (РАФ) Василий Скрыль и член исполкома академии картинга РАФ Евгений Белиновский. Им Арсен Каноков на память о мероприятии вручил золотые подковы. Почетных грамот и благодарности Главы республики удостоены педагоги дополнительного образования, благодаря труду которых школа картинга в Кабардино-Балкарии завоевала себе доброе имя. Арсен Каноков отметил, что этот вид спорта в республике активно развивается, и старания тех, кто отдает время, опыт и знания подрастающему поколению, играют важную роль. «Самое главное, что наши дети заняты. Они активно занимаются спортом. Мы должны создать все условия для этого. В каждом населенном пункте должны быть спортивные залы, комплексы, футбольные поля», - считает Глава республики.

Кроме того, Арсен Каноков вручил директору СТКК «Эльбрус» Аскеру Вологирову средства из личного фонда на приобретение нового карта.

Грамотами администрации Урванского района награждены рабочие, чьими усилиями нарткалинский картодром преобразился в современный спортивный объект.

Напомним, что после очередного республиканского чемпионата картингистов, проходившего здесь весной текущего года, Глава республики Арсен Каноков дал указание главе администрации Урванского района Антемиркану Канокову привести картодром в соответствие с существующими нормативами.

Буквально за месяц были проведены все основные работы. Реконструирована гоночная трасса, она стала качественно лучше и длиннее - 650 метров, построена трибуна для гостей, площадка под стоянку картов и автомобилей, благоустроена территория.

На новой улучшенной трассе более 60 мальчишек и одна девочка соревновались с особым азартом.

Арсен Каноков лично болел за юных спортсменов и принял участие в церемонии награждения. победителям и призёрам вручены грамоты, медали, а также ценные призы от Главы республики: электронные книги, сотовые телефоны и фотоаппараты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру