Госслужащие КБР прошли профессиональную переподготовку

30 чиновников Кабардино-Балкарии прошли профессиональную переподготовку в филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе «Государственное и муниципальное управление: государственная и муниципальная служба». Это сотрудники Администрации и Управления делами Главы и Правительства КБР, республиканских министерств и ведомств.

В торжественной обстановке дипломы выпускникам вручил сегодня в Доме Правительства заместитель Руководителя Администрации Главы КБР - начальник управления по вопросам госслужбы, кадров и местного самоуправления Администрации Главы КБР Александр Власов. Открывая церемонию, он отметил, что согласно закону о госслужбе чиновники обязаны проходить обучение каждые три года. В этих целях в Кабардино-Балкарии в настоящее время действует не только программа Президента РФ по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства. О личном участии и заинтересованности Главы КБР Арсена Канокова в подготовке грамотных управленцев свидетельствует инициированная им и успешно реализуемая программа, благодаря которой представители КБР имеют возможность обучаться, проходить практику и стажировку в лучших зарубежных вузах.

В течение года «студенты» смогли пройти обучение благодаря индивидуальным планам профессионального развития госслужащих, с учетом которых ежегодно формируется государственный заказ на дополнительное профессиональное образование госслужащих КБР.

В заключение Александр Власов пожелал выпускникам карьерного роста и успехов во всех делах и начинаниях. «Уверен, полученные вами знания пойдут на благо нашей страны и, конечно, Кабардино-Балкарии», - завершил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру