В Кабардино-Балкарии будут производить продукты молодости и долголетия

Сегодня в Нальчике, в Агроконцерне «Золотой колос», состоялась встреча профессора, доктора химических наук, президента Международной академии творчества (наука, культура, общественная деятельность) Георгия Гладышева и генерального директора Агроконцерна «Золотой колос» Арсена Утижева. В ходе встречи обсуждались вопросы организации сотрудничества по вопросам сохранения и укрепления здоровья и молодости населения посредством производства геронтологически ценных продуктов питания и создания специализированных центров «Продукты молодости и долголетия».

Геронтологическая (антистарительная) ценность пищевого продукта - это его качество, характеризующее способность поддерживать молодость и здоровье организма, омолаживать ткани, положительно влиять на продолжительность и качество жизни.

В ходе визита Георгий Гладышев отметил современный научный подход Агроконцерна «Золотой колос» к производству и переработке сельскохозяйственной продукции и выразил особую заинтересованность в сотрудничестве по реализации Программы «Антистарительное питание – источник здоровья, долголетия и молодости». По мнению президента академии, данная программа будет содействовать экономическому развитию страны, стимулировать инвестиции и направленное положительное преобразование рынков пищевой и сельскохозяйственной продукции. Кроме того, распространение указанных продуктов на рынке будет способствовать решению социальных и демографических проблем, считает профессор.

«Программа предусматривает создание специализированных центров, медицинских клиник, содействие в организации производства и реализации «продуктов молодости и долголетия». Особо перспективным представляется реализация программы по производству геронтологически ценных продуктов питания в высокогорных республиках Северного Кавказа», - пояснил Георгий Гладышев.

Арсен Утижев, в свою очередь, подчеркнул, что животноводческие комплексы и перерабатывающие предприятия агроконцерна построены с нуля по европейским стандартам и не имеют аналогов в СКФО. Поголовье скота содержится в хороших условиях, выращивается на натуральных кормах, пасется на чистейших пастбищах, в экологически чистом регионе.

В состав «Золотого колоса» входят такие инновационные предприятия, как Нальчикский мясоперерабатывающий комбинат, начавший первым в СКФО производить исключительно халяльную мясную продукцию, и Комбинат цельномолочной продукции "Нальчикский», выпускающий натуральные молочные продукты, не содержащие сухого молока, консервантов, красителей, искусственных добавок и ГМО. Контроль качества сырья и готовой продукции организован сотрудниками специализированной лаборатории, которая оснащена современным оборудованием высочайшего класса.

Георгий Гладышев выразил убежденность в том, что первозданная природа, горный воздух, кристально чистые минеральные источники, плодородная земля, целебные травы Кавказа и инновационные технологии, внедряемые в производство, помогут «Золотому колосу» и Международной академии творчества в достижении одной общей цели - сохранение и укрепление здоровья и молодости населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру