Всероссийский турнир по футболу среди юношей памяти МаирбекаТлехугова станет ежегодным

В селении Урух прошел всероссийский турнир по футболу среди юношей 1998-1999гг. рождения, посвященный памяти тренера по футболу Маирбека Тлехугова. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма КБР, администрация Лескенского района и родственники М. Тлехугова.

В играх приняли участие команды селений Лескенского района КБР и гости из Кировского и Ирафского районов РСО-Алании.

После предварительных матчей было проведено торжественное открытие турнира. Министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов пожелал ребятам побед и объективного судейства, а также подарил комплект футбольной формы команде хозяев.

Затем были проведены финальные игры. В борьбе за 3 место встретились команды с.п. Аргудан и с.п. Урух. Команда хозяев, поддерживаемая многочисленными болельщиками, выиграла эту встречу со счетом 4:0. В финалеиграли команды селений Анзорей (КБР) и Чикола (РСО-Алания ).

Команда гостей - призер «Кожаного мяча» по СКФО в 2012 году и была явной фавориткой игры. Однако и к чести игроков Анзорея, они не стушевались и дали достойный отпор титулованным соперникам. В первом тайме игра шла с переменным успехом, во втором все же победили мастерство и опыт гостей турнира, которые выиграли встречу со счетом 4:1 и стали победителями соревнований.

Победителям и призерам вручены медали и грамоты Министерства спорта и туризма КБР. Также отмечена работа тренеров и лучшие игроки команд-участниц, первым презентовали футбольные мячи, а ребятам достались ценные призы. Памятные подарки игрокам вручили и представители рода Тлехуговых. Отдельный приз от главы администрации Лескенского района достался команде с.п. Урух.

По завершении спортивного мероприятия организаторами принято решение проводить турнира ежегодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру