В КБР появится новый фирменный поезд «Эльбрус»

До конца текущего года в Нальчике планируется замена подвижного состава поезда "Москва-Нальчик" и формирование нового фирменного поезда "Эльбрус".

По информации начальника отдела государственной политики в области автомобильного, воздушного и железнодорожного транспорта Хадиса Абазова, на железнодорожную станцию «Нальчик» поступила факсограмма от Федеральной пассажирской компании, в которой говорится, что компания изыскала возможность поставить в ноябре на железнодорожную станцию Нальчик 28 новых плацкартных вагонов для замены подвижного состава поезда№61/62 сообщением Москва-Нальчик.

Также ОАО «ФПК» ведется работа по подбору купейных, штабных вагонов и вагонов-ресторанов.

Новый поезд будет формироваться в Нальчике.

Напомним, что Минтрансу КБР удалось отстоять вопрос сохранения пункта технического обслуживания станции «Нальчик» с коллективом из 270 человек. Поэтому формирование и обслуживание нового фирменного поезда будет осуществляться в республике.

После подписания договора между Минтрансом КБР и ОАО «Федеральная пассажирская компания» до конца года в республику будут поставлены вагоны для окончательного формирования 4 составов (по 10 вагонов) нового фирменного поезда «Эльбрус».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру