Кабардинский госдрамтеатр имени Али Шогенцукова открывает новый театральный сезон

Новый театральный сезон в Кабардинском драматическом театре имени Али Шогенцукова открывается 17 октября спектаклем «Орёл и Орлица» А. Толстого в постановке заслуженного деятеля искусств России Руслана Фирова.

Напомним, в основу постановочных расходов театра заложен полученный театром грант Главы КБР Арсена Канокова в поддержку театрального искусства.

Премьерные показы спектакля в марте текущего года вызвали большой резонанс у любителей театрального искусства. Прежде всего, «Орёл и орлица» - это новая постановка известного режиссёра, заслуженного деятеля искусств России, Министра культуры Кабардино-Балкарской Республики Руслана Фирова. По его словам, в новой театральной версии пьесы Алексея Толстого, отредактированной временем, остаётся неизменной главная мысль, которая высечена на постаменте, стоящем в центре Нальчика: «Навеки с Россией», и она имеет живое звучание для сегодняшней Кабардино-Балкарии.

Интересное сценографическое решение (Хасан Пшихачев), роскошные костюмы (Алексей Климов), сшитые народными мастерами республики, яркие запоминающиеся образы, созданные артистами Кабардинского госдрамтеатра, не оставляют зрителей равнодушными.

Известные театральные критики, в том числе приехавшие на премьеру из Москвы, уже после первых спектаклей назвали постановку высокохудожественной и рекомендовали к показу столичному зрителю. Интерес к «Орлу и орлице» не только как к культурному, но и важному общественно-политическому событию проявил Уполномоченный по делам Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

Спектакль «Орёл и Орлица» можно будет посмотреть 17 и 31 октября.

Начало в 19.00 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру