Глава КБР: «Спортсменов надо воспитывать в республике»

Глава Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков встретился с президентом федерации России по рукопашному бою Валерием Харитоновым и президентом международной федерации рукопашного боя Сергеем Астаховым. Министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов доложил Главе КБР о подготовке проведения на территории Кабардино-Балкарии крупного спортивного мероприятия - международных соревнований по рукопашному бою. Открытый чемпионат Азии пройдет в Нальчике с 15 по 18 ноября.

Сторонами был обсужден ряд организационных вопросов. Гости выразили Главе признательность за столь внимательное отношение к спорту в целом. «Мы ознакомились и с местом, и условиями проведения соревнования, нас все устраивает»,- сказали они.

В свою очередь, Арсен Каноков отметил, что пропаганда именно массового спорта - вот главная задача, которую он ставит сегодня перед министерством. «У нас есть опыт проведения крупных мероприятий. Кабардино-Балкария превращается то в большую спортивную арену, то в крупный концертный зал. И я поддерживаю проведение подобных турниров. Мне важно, чтобы наши молодые ребята могли брать пример с именитых спортсменов и, таким образом, приобщались к спорту. Возьмем, к примеру, футбол – это красивый вид спорта, популярный в нашей республике. Но я считаю, что играть за наш футбольный клуб должны наши ребята, а не приглашенные из разных команд футболисты. Мне важно, чтобы спортсмены воспитывались в республике, а у нас для этого все условия. И это касается любого вида спорта»,- подытожил Арсен Каноков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру