В Нальчике соревновались юные экологи

В Республиканском детском эколого-биологическом центре прошла интеллектуально-творческая экологическая игра «Леса – легкие планеты».

В ней приняли участие команды учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарии и Республики Северная Осетия-Алания.

Ребята не только демонстрировали свои знанияхо флоре и фауне. Команды приятно порадовали импровизированными выступлениями в виде сценок и стихотворений на «лесную тему». Интеллектуально-творческая экологическая игра прошла живо и интересно. Она носила не только познавательный, но и воспитательный характер.

По решению жюри, в составе которого специалисты Госкомлеса КБР и педагоги эколого-биологического центра, победу в игре одержали гости из Республики Северная Осетия-Алания - команда МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов» Моздокского района. Победители награждены Почетной Грамотой Госкомлеса КБР. Всем участникам вручены памятные призы - обучающие и познавательные энциклопедии.

Работники центра пригласили гостей и участников игры на экскурсию по ботаническому саду, в котором представлены самые разнообразные растения, кустарники, лиственные и хвойные деревья, за которыми с любовью ухаживают воспитанники и учителя-наставники ГКОУ ДОД «Республиканский детский эколого-биологический центр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру