В КБР вводятся отраслевые системы оплаты труда

Оплата труда будет зависеть от его результата и качества. Правительство КБР утвердило положения об отраслевой системе оплаты труда работников государственных казенных и бюджетных учреждений средств массовой информации и государственных учреждений, подведомственных Министерству экономического развития КБР.

Как отметили руководители отраслевых министерств Мухадин Кумахов и Алий Мусуков, в связи с необходимостью доведения заработной платы по должностям рабочих первого, второго уровней до минимального размера оплаты труда и устранения разрывов в оплате труда по отрасли предусмотрено установление повышающих коэффициентов к окладам.

Выплаты стимулирующего характера устанавливаются работнику с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество его работы.

«Критерии оценки результативности и качества выполняемой работы устанавливаются руководителем по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом, который вправе уточнять и конкретизировать критерии определения размера выплат применительно к конкретным должностным обязанностям работников», - подчеркнул Алий Мусуков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру