Глава КБР поприветствовал участников Международного турнира по тхэквондо

Нальчик снова стал спортивной столицей. На этот раз Кабардино-Балкария собрала профессиональных спортсменов и просто любителей тхэквондо. VI Международный турнир «Кубок Эльбруса» стал уже традиционным и ожидаемым ежегодным спортивным состязанием для поклонников этого вида спорта.

Приветствуя участников, Глава КБР Арсен Каноков подчеркнул важность проводимых соревнований. «Подобного рода мероприятия не только способствуют развитию дружеских отношений между регионами, но и играют важную роль в приобщении молодого поколения к правилам, традициям, философии спорта. Хочется пожелать, чтобы весь ход соревнований был пронизан духом благородства и чести, неукротимой воли к победе», - обратился к присутствующим Глава КБР.

Стоит отметить, что на нынешний турнир прибыли спортсмены из многих регионов Российской Федерации и зарубежья. В соревновании принимают участие более 700 спортсменов (в их числе и инвалиды ПОДА) из 23 субъектов Российской Федерации, а также 13 команд иностранных государств, таких как Южная Корея (демонстрационная команда покажет специальную показательную программу), Армения, Казахстан, Беларусь, Украина, Турция, Грузия, Болгария, Азербайджан, Латвия и Израиль.

Арсен Каноков считает важным, что в соревнованиях принимают участие и спортсмены, покорившие вершины европейских и мировых первенств, и те, кто еще только примеряется к этим высотам. «Преемственность в спорте – залог новых успехов, новых спортивных достижений», - убежден Арсен Каноков.

По мнению Главы КБР, проведение столь престижного Международного турнира в КБР придаст дополнительный импульс дальнейшей популяризации этого вида спорта в республике.

Для справки:

К участию в VI Международном турнире по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Эльбруса» допускаются команды, входящие в Союз Тхэквондо (ВТФ) России и команды других государств: юниоры и юниорки 1996-1998 г.р., юноши и девушки 1999-2001 г.р. и спортсмены ПОДА (с поражением опорно-двигательного аппарата). Руководство, подготовку и проведение соревнований осуществляет Министерство спорта и туризма Кабардино-Балкарской Республики, Союз Тхэквондо (ВТФ) России и Федерация тхэквондо Кабардино-Балкарской Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру