Жительнице Нальчика вернут более 3 тысяч рублей за газ

Жительница города Нальчик Анжелика Козырева обратилась с письмом в приемную Президента Российской Федерации В.В. Путина по вопросу правильности начисления платы за газ.

Ранее женщина обращалась в абонентскую службу газоснабжающей организации с заявлением о произведении перерасчета: с августа 2011 года прописанные в квартире родственники в ней не проживают. Квартира не оборудована газовым счетчиком, соответственно счета начислялись согласно действующим нормативам. Не получив положительного решения вопроса, А.Козырева обратилась к Президенту РФ.

Специалисты контрольно-ревизионного управления Министерства энергетики, ЖКХ и тарифной политики КБР, проверив факты, изложенные в обращении Козыревой, а также документы, подтверждающие доводы заявительницы, пришли к заключению о том, что газоснабжающая организация - филиал ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Кабардино-Балкарии выставляла счета за газ на фактически не проживающих по месту прописки граждан за период с августа 2011 г. по октябрь 2013 года.

После совместной проработки этого вопроса с газоснабжающей компанией принято решение о произведении перерасчета на сумму 3639,43 рублей, в пользу абонента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру