Юрий Коков провёл новогодний приём старшеклассников

Врио Главы КБР провел в Доме Правительства традиционный новогодний прием для старшеклассников.

Юрий Коков тепло приветствовал ребят: «В этом зале собрались лучшие из лучших, которые показали себя в учебном процессе, на предметных олимпиадах республиканского и российского уровней».

Врио Главы КБР призвал школьников очень внимательно отнестись к выбору профессии. «От этого зависит ваше будущее и будущее нашей республики. Поздравляю вас с Новым годом, желаю, чтобы мечты и желания исполнились», - подчеркнул он и пожелал ребятам долгой и счастливой жизни.

120 учащихся в уходящем году стали победителями и призерами всероссийских олимпиад, конкурсов, конференций, получили премию Президента России в рамках приоритетного национального проекта «Образование», премию Главы КБР, стали лауреатами образовательных проектов в рамках национально-образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», «Моя малая Родина», конкурсов Космос», «Шаг в будущее», «Робототехника», юных вокалистов и декоративно-прикладного творчества, победители и призёры спортивных соревнований.

Воспитанник Республиканского центра научно-технического творчества учащихся Минобрнауки КБР, дипломант I Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», обладатель гранта Президента РФ и Главы КБР Ян Романовский от имени своих сверстников поблагодарил врио Главы республики за внимание к молодёжи и попросил Юрия Кокова поддержать инициативу провести очередной форум в Кабардино-Балкарии. «А мы Вам в этом поможем!» - заверил юноша.

Готовность помогать Главе КБР во всех начинаниях, касающихся молодёжи, присутствующие подтвердили аплодисментами. Старшеклассники преподнесли в дар Главе республики коллективную творческую работу учащихся детской школы искусств им. Кипова с.Нижний Куркужин.

Гости декламировали стихи, танцевали, пели и желали всем мира и добра в Новом году. А затем всех участников торжества поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

Завершая приём, Юрий Коков ещё раз поздравил ребят и поблагодарил педагогов, которые много делают для развития творческого потенциала учащихся, воспитания граждан, любящих свою республику, свой народ, его культуру.

В память о торжестве старшеклассникам вручили трёхтомник «Кавказ. Музей мировой истории» и новогодние подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру